Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ружья РПП  (Прочитано 13599 раз)

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Ружья РПП
« : 24 Сентябрь 2009, 20:07:46 »
Спасите,не знаю,что делать:на РПП-1 не держит давление.Может сальник(но он новый),может в ресивере трещинка?Сам лесть боюсь(ломать не строить).В воду опускал,нигде пузырьков нет;видимых повреждений тоже.В чём ещё может быть проблема или может  к мастеру(заодно и апгрейд забацать сразу)?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 12:48:47 от Вадяной »

Оффлайн uri

• Охотник
  • Я не охотник ,я созерцатель
Re: РПП-1 Не держит закачку:(
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2009, 21:41:22 »
описал непонятно ,что значит не держит ,сразу травит ,через некоторое время, может при зарядке стравливает ,вообще надо раз в год разбирать протирать, менять масло, если поршень не держит можно под  манжету вставить резиновое кольцо ,продается на любом базаре где сантехнические дела ,масло ни в коем случае не синтетику я синтетику лил дорогую думал будет хорошо а с ним наоборот травит  слишком текучее если возникнут вопросы спрашивай отвечу буду рад помочь

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2009, 22:57:19 »
Да,ты прав,упустил одну весчь.Травит не сразу,после охоты(на следущий день)воздуха в ресивере уже не было.Масло не лил и ничего не разберал.Бывший хозяин говорит,что ружом не пользовался(не охотник).Я так понимаю-ты знаком с этими ружьями?

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2009, 23:18:10 »
В принципе можно и подкачивать,но боюсь,что это далеко не выход.Не возить же с собой напольные весы.Да и отсутствие воздуха,говорят,не слишком здорово(можно в один прекрасный момент не  сдвинуть поршень при зарядке).Вот и возник вопрос,что робыть?

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2009, 23:35:03 »
для начала если нехочешь разбирать залей масло :закрути насос вытащипоршень насоса и залей можно любое минеральное либо в продаже есть для швейных машин в маленьких пластиковых бутылочках ,потом накачай посмотрим на следующий день что будет если что пиши ,я   р п п2 празбираю каждый год там ничего сложного если надо пороюсь в компьютере вышлю порядок разборки а можешь и сам набрать в поисковике в нете там все доходчиво с фото,просто если разберешь все будет видно наглядно

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2009, 23:40:56 »
Спасибо,я понял!Процесс разборки есть на апоксе(детальный). Всё,лью масло и жду.Извени,ещё вопрос:на твоём такой же дикий подброс(если нет,что делал) или пристрелялся уже?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 23:47:54 от Вадяной »

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 09:27:00 »
РПП разбирается и собирается минут за 10 максимум (если нет закисших резьб). Я бы рекомендовал разобрать его и внимательно осмотреть ствол (могут быть царапины - по ним в процессе зарядки давление и сбрасывает). Или манжета воротниковая мусором всяким посечена...

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2009, 10:13:00 »
у меня короткое рпп2 40 см я с ним на бычка охочусь дальше метра не бью привык если будешь разбирать травить может в основном в трех местах уплотнительные резинки в местах стыковки разных частей манжета поршня клапан закачки царапины на стволе маловероятно это как же его надо поцарапать, скорей всего время резинки рассохлись ,потрескались даже если им не пользовались
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 10:18:56 от uri »

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2009, 18:00:11 »
Шпасибо!Мабудь придётся разобрать.За одно и гляну,что там к чему.

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009, 20:02:16 »
незачто единственное что я сделал это сделал нормальный линесбрасыватель,есть еще один момент в ручку постоянно набирается вода она состоит из двух половинок эту проблему пока не решил из за этого сгнивают шурупы которые скрепляют половинки поэтому их тоже надо переодически проверять раскручивать а то потом не выковыряешь

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2009, 02:07:11 »
Так чёж ты молчишь?Тема посвящена РПП и делись всем,что знаешь(конкретно,со мной). Линесбрасыватель тоже какой-то подозрительный(не смеяться владльцам остальных (нормальных ружей)).

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2009, 19:28:06 »
Uri,спасибо!Ты прав оказался,требовалось тока масла залить.В день последнего сообщения(2 недели назад)масло от швейки залил,а сёдня вспомнил,достал,на клапан нажал-есть воздух,есть родимый!Оно,по ходу,с завода "сухое" шло.+1!(и до разборки не дошло)

Оффлайн uri

• Охотник
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2009, 10:02:28 »
выкладываю фотографии  активного линесбрасывателя на моем рпп-2 пластина на курке из офицерской прозрачной линейки скоба курок для намотки линя из медной пластины можно тоже сделать из пластика винты крепления лучше из какогото нержавеющего материала,а то у меня все поржавели

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 10:10:13 от uri »

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2009, 09:58:42 »
незачто единственное что я сделал это сделал нормальный линесбрасыватель,есть еще один момент в ручку постоянно набирается вода она состоит из двух половинок эту проблему пока не решил из за этого сгнивают шурупы которые скрепляют половинки поэтому их тоже надо переодически проверять раскручивать а то потом не выковыряешь

А якщо в порожнину засунути пінопласт і стінки половинок замастити силіконовим герметиком?
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 10:20:00 от maryan hlunka »
"Ми мусимо навчитися чути себе Українцями!" І. Я. Франко

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Ружья РПП
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2009, 13:47:26 »
У меня на РПП была похожая ситуация. Накачал ружжо , держало давление ...все в норме было , но при первойже разборке/сборке стало стравливать воздух за ночь. @#$&%ЁБ подуал я на себя. оказалось что я неправильно вставлял поршень (не с тыльной стороны ствола а с передней) , ну и как следствие нарушил конусный сальничек на поршне (юбочку) об выпускные отверстия для воды ствола... благо что для таких как я -----  в ЗИПе есть запасная резиночка :) .
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights