Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Ласты для подводной охоты  (Прочитано 154436 раз)

Саня

• Гость
Re: Ласты для подводной охоты
« Ответ #30 : 20 Май 2008, 21:02:14 »
Как раз для моря они совсем нехороши...короткая лопасть, х.з. какая резина..это скорее для камыша на куче подойдет, хотя и на куче чтоб в рыбные места выйти нужно хорошо ластами поработать..насколько эффективны окажутся "акванавты"? думаю ответ на вопрос сам просится..Критикую "Акванавты" так как начинал с них..прикол был в том,что у меня 1 лопасть была мягкая, вторая жесткая.. :) модернизировал их..разрезал калошу и вставлял клин из камеры от вела..чтоб нога в носке 3мм помещалась.... так вот после покупки лагутинских валяются алканавты где-то на балконе..

форум читал и на других форумах тоже нашел сегодня!отзывов как плохих так и хороших много .но дело в том это не те Акванавты что раньше были я говорю про  новые с разрезанными лопастями .

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #31 : 21 Май 2008, 13:43:28 »
У старых акванавтов резина была проверенная (неубиваемая), а в теперешних, какого качества резина это вопрос абстрактный.
Да и они всетаки больше дайверские нежели для охоты. Особенно на море.

Конечно если смотреть с точки зрения быджета, то наверно Акванавт одни из оптимальных ласт. Хотя ......
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Саня

• Гость
« Ответ #32 : 21 Май 2008, 14:37:22 »
вот вычитал-"АКВАНАВТ SUPER" это современная конструкция ласты с разделенной лопастью пополам до середины, с рассекателями воды по краям лопасти, с открытым носком и удобным язычком для обувания ласт.
Разделенная лопасть значительно повышает показатели полезного действия ласты. Ласты "АКВАНАВТ SUPER" дают возможность пловцу сократить нагрузку на мышцы ног и расход воздуха при помощи небольших ритмичных гребков, сгибая ноги в коленях. Известно, что при малой амплитуде гребка уменьшается сопротивление воды и турбулентность, позволяя телу пловца двигаться плавно. Галоша с закрытой пяткой и открытым носком обеспечивает удобство и фиксацию стопы. Используемый рецепт резины позволил облегчить ласту на 200 грамм. В комплексе все позитивные изменения дают максимально возможные рабочие характеристики.

--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн APRIL

• Ветеран
« Ответ #33 : 21 Май 2008, 17:37:29 »
Это я тоже читал. Но ведь изначально Акванавты делались для дайвинга или для простого плавания (сейчас это модно называется сноркеллинг). И сейчас форма особенно не изменилась, добавился разрез, но такие разрезы часто встречаются в дайверских ластах.
Ласты для охоты имеют более длинную пластину которая дает возможность увеличить КПД для нырка. Подрузомевая под этим уменьшение движений ногами в целом, за счет колебания самой пластины после основного гребка. Что позволяет идти на глубину в полностью раслабленном состоянии, экогомя при этом кислород.
Ласты по типу Акванавт, скорее подойдут тех случаях где глубины не значительныа, а перемещение по поверхности воды длительные (например плавни). Но делать упор на универсальность этого типа ласт, на мой взгляд не стоит.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Саня

• Гость
« Ответ #34 : 21 Май 2008, 19:37:05 »
за охотничьи я знаю но об Акванавтах незная как они в действии я думаю нет смысла о них плохо отзыватся :) я заказал их, должны на днях привезти  :) 

Оффлайн HUNTER

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #35 : 21 Май 2008, 23:07:19 »
за охотничьи я знаю но об Акванавтах незная как они в действии я думаю нет смысла о них плохо отзыватся :) я заказал их, должны на днях привезти  :) 
... я вот тоже купил какието ласты "Flexa" написано что сделаны в Европпе... стоили мне чтото около 100 гривен. Сейчас очень жалею что взял их... как говорится "радость от низкой цены длится гораздо меньше чем огорчение от плохого качества".... теперь после нескольких охот , когда суставы постепенно перестали болеть решил что лучше немного добавить и купить нормальные ласты ( буду брать OMER Millenium средней жёсткости).....у меня тоже есть "акванавты" но мне они не нравятся по характеристикам...Как по мне то Акванавты-луче не покупать...имхо. Кстати что касается прорези на лопасти ,то когда покупал свои ласты, девушка продавец мне сказала что те ласты с прорезанными лопостями которые я смотрел первыми не работают ... вернее работают но левая работает а правая - нет..и так вся партия ,она сказала что ВСЕ кто не купил у них такие - все принесли назад...при этом на мой взгляд они полностью по форме идиентичны (левая/правая) ...какаято заводская недоработка...лучше не рисковать..
« Последнее редактирование: 21 Май 2008, 23:08:51 от Hunter »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Саня

• Гость
« Ответ #36 : 22 Май 2008, 23:38:20 »
привезли мне сегодня эти ласты! :) за эти деньги очень даже неплохие мне нравятся но как в работе будет посмотрим .

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #37 : 23 Май 2008, 17:29:12 »
привезли мне сегодня эти ласты! :) за эти деньги очень даже неплохие мне нравятся но как в работе будет посмотрим .
..."за эти"... это сколько?:)

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #38 : 23 Май 2008, 20:08:45 »
Я несколько лет пользовался "акванавтами". И только в лагутинских понял как комфортно можно плавать.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #39 : 24 Май 2008, 20:00:17 »
в омере среднежесткие они зеленые а нравятся черные! нет случайно черных средней жесткости? и неуже в них неудобно плавать на мелководье ?
... оу оказывается есть и зелёные и чёрные средней жёсткости . Правильно называются Millennium Black & Green. Главное не перепутать с  Millenium Competition в этом типе чёрные - жёсткие!

Саня

• Гость
« Ответ #40 : 24 Май 2008, 23:03:31 »
в омере среднежесткие они зеленые а нравятся черные! нет случайно черных средней жесткости? и неуже в них неудобно плавать на мелководье ?
... оу оказывается есть и зелёные и чёрные средней жёсткости . Правильно называются Millennium Black & Green. Главное не перепутать с  Millenium Competition в этом типе чёрные - жёсткие!

цена 72гр-900гр раздница чувствуется  ;)

Саня

• Гость
« Ответ #41 : 24 Май 2008, 23:05:37 »

я уже тоже заметил хотя в магазине медведь в киеве спрашивал сказали что черные только жесткие.

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #42 : 24 Май 2008, 23:06:29 »
цена 72гр-900гр раздница чувствуется  ;)
...ну начнём с того что не 900 а 700 а второе это то что ... думаю многие согласятся что лучше переплатить за качественный товар...мы не на столько богаты чтоб покупать себе дешёвые вещи...как говорится на вкус и цвет - товарищей нет. Может свои 72 грн они и отработают... покажет время но за комфорт нада платить... и я (после некоторых личных выводов и собственных наблюдений) готов переплатить..
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 23:08:35 от Hunter »

Саня

• Гость
« Ответ #43 : 25 Май 2008, 03:16:48 »
ты может и готов а некоторые не готовы покупать ласты по 700 гривен! другие берут вторые как в моем случае
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 03:19:08 от Саня »

Оффлайн HUNTER

• Ветеран
« Ответ #44 : 25 Май 2008, 17:17:16 »
ты может и готов а некоторые не готовы покупать ласты по 700 гривен! другие берут вторые как в моем случае
....повторюсь ...на вкус и цвет товарищей нет!  Я не отговариваю тебя покупать "акванавты".

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights