Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Наконечники на гарпун  (Прочитано 17816 раз)

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
Re: Наконечники на гарпун
« Ответ #15 : 19 Март 2010, 15:06:07 »
Хочу виставити на ваш розгляд девайс мого друга Романа Доморецького так описав процес виготовлення сам автор:

Такий чотирезуб виготовити дуже просто. З шматка капролону вирізається заготовка (розміри кожен вибирає під свій смак), після чого у ній сверляться дири для зубів на 0,5мм меншими від товщини зубів, але не просверлюйте до кінця десь пів сантиметра щоб зуб мав опору. Після цього беремося до зубів я виготовляю їх з електрода (товщина та довжина різна в залежності від риби) спочатку їх потрібно заточити потім на задній частині на відстані 05см від кінця розплюснути молотком але не сильно. Коли все готово зуб нагрівається майже до червоного кольру і вставляється в дири. От і готово, такий чотирезуб зламати практично неможливо.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 13:39:09 от Мар'ян Глинка »
"Ми мусимо навчитися чути себе Українцями!" І. Я. Франко

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #16 : 19 Март 2010, 19:35:57 »
очень даже !!! я предпологаю , что можно край электрода в тиски зажимать (горизонтально) и острым-остым зубилом ,насечки сделать ,до того как подкалил (может даже подогреть(хотя тиски отберут) или отжечь(чтоб стало мягче))
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн maiben

• Охотник
« Ответ #17 : 19 Март 2010, 19:41:28 »
Чёрные,калёные ломаются тремя пальцами как карандаш(проверено).Я всё-таки склоняюсь к тому,что и камней они боятся(склоняюсь,но не утверждаю).
Ради эксперимента попробовал - двумя руками не сломал, как ни старался.
Еле-еле справился с помощью двух плоскогубцев.
Результат на фото.
Так что либо ты перекачался, либо саморезы тебе попались перекаленные. :search
сущевствуют шурупы по металу , они более твердые
а на счет тремя пальцами ,как карандаш .... - это вы меня конечно извините .... НЕВЕРЮ !!! ))))
Истинный фридайвер не чинит гидрик и ласты с помощью клея и заплаток, а лечит их йодом и зелёнкой. ))))))

Оффлайн Vadim1979

• Подвох
  • **
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2010, 19:43:00 »
Для Марьян: подскажи что за капрон такой, где применяеться?

Оффлайн Мар'ян Глинка

• Охотник
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2010, 13:37:09 »
Для Марьян: подскажи что за капрон такой, где применяеться?

Вибачте в повідомленні помилка матеріал не "капрон" а "капролон" про сферу використання можна почитати  тут
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 13:40:03 от Мар'ян Глинка »
"Ми мусимо навчитися чути себе Українцями!" І. Я. Франко

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:Наконечники на гарпун
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2011, 14:21:47 »
Задача: сражение с сарганом. Рыбу эту очень полюбляю с гастрономической точки зрения. Кто-то специально на него охотится? Если да, то какие наконечники используете? Видел у одного аксакала что-то похожее на стрелу с 4-мя лопастями около 3см каждая, при выстреле в стаю саргана этот наконечник режет тело саргана пополам, а потом, как он говорит, собирает нарезаные колбаски, которые не уплыли. Мне это метод не очень нравится, негуманно как-то и, думаю, малоэффективно.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 14:28:12 от ИгорьН »

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2011, 19:51:20 »
в этом году по саргану пользовал обычный пятизуб с расстояниями между зубьями чуть уже пальца на руке. Хоть и далеко не летит шарпун с таким наконечником но рыбу достает.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 19:56:17 от HUNTER »
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2011, 20:08:09 »
Задача: сражение с сарганом. Рыбу эту очень полюбляю с гастрономической точки зрения. Кто-то специально на него охотится? Если да, то какие наконечники используете? Видел у одного аксакала что-то похожее на стрелу с 4-мя лопастями около 3см каждая, при выстреле в стаю саргана этот наконечник режет тело саргана пополам, а потом, как он говорит, собирает нарезаные колбаски, которые не уплыли. Мне это метод не очень нравится, негуманно как-то и, думаю, малоэффективно.

можно и так пострелять)
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2011, 20:13:15 »
с 2х метров снял
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2012, 20:03:02 »
У меня вопрос к уважаемой публике.Реально ли сделать (наплавить,привинтить)наконечник из сверхпрочной стали(возможно инструментальной) на гарпун для арбалета и кто может за это взяться?
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2012, 21:41:20 »
Виталик встречал на просторах инета гарпун арбалетный с ставленным в него жалом из  дюбеля. Насчет практичности не скажу ... не пробовал но имхо лучше чем просто голый гарпун..
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн deca

• Ветеран
  • Хронический подвох
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012, 21:54:28 »
Да я такой гарпун уже видел,ищу кто сделать может такой апгрейд моему.Как вариант -купить готовый,но это видимо еще сложнее(длина,диаметр,зацепы типа акулий плавник и пр.)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 21:56:43 от deca »
УКРАИНА - ЕДИНЫЙ НАРОД В ЕДИНОЙ СТРАНЕ! УКРАЇНА - ЄДИНИЙ НАРОД В ЄДИНІЙ КРАЇНІ!
Я не люблю, когда стреляют в спину

Я также против выстрелов в упор

Я не хочу, чтоб жили в Украине
Мерзавцы, что подняли триколор

Оффлайн Саныч

• Старожил
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2012, 20:37:16 »
Да я такой гарпун уже видел,ищу кто сделать может такой апгрейд моему.Как вариант -купить готовый,но это видимо еще сложнее(длина,диаметр,зацепы типа акулий плавник и пр.)
Спроси у Юры Зубкова http://www.fish.sed.lg.ua/ но он на Волгу собирался. Я с ним говорил с неделю назад.

Злой Чечен

• Гость
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2012, 08:02:37 »
Спроси у Юры Зубкова http://www.fish.sed.lg.ua/ но он на Волгу собирался. Я с ним говорил с неделю назад.
Данный сайт сейчас почему то не работает. Проще ему позвонить 050пять805один2шесть

Оффлайн Tranceman

• Охотник
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2012, 11:21:43 »
Как по мне так наконечник под дюбель можно сделать самому.надо только выточить втулочки под резьбу гарпуна и с отверстием под дюбель,чтоб если что - отрезал турбинкой новый дюбель и вставил во втулку.затачивать я думаю его,дюбель прийдется на наждаке самому.можно если что несколько дюбелей если на выезд допустим в Крым с собой иметь и менять если что.у меня по соседству есть токаря на работе - я могу узнать скот\лько будет стоить насадка из стали или из нержи.наждак и турбинка для дюбелей у меня тоже есть.из черного металла даже можно сделать самому в тисках из обычного прута!)из нержи думаю тоже!)))
Однажды внутри меня поселилось море...и теперь соль не вымоют никакие дожди.Море вдохновляет...

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights