Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: РПС-3 (схемы , инструкция, модернизация)  (Прочитано 48126 раз)

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re:РПС-3 (схемы , инструкция, модернизация)
« Ответ #45 : 05 Сентябрь 2011, 21:40:16 »
материал для изготовления пару форм для отливки рукояток обойдётся примерно в 100 уе .... так что если не преследовать цели массового производстви - понта нима заморачиваться ... купите готовую на заказ и всё.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #46 : 04 Декабрь 2011, 00:20:57 »
Люди добрые, не могу разобраться с прокладками в наствольнике.  Каков порядок установки, какие прокладки.
Буду благодарен за подробную информацию.
И ещё, может кто подскажет где для них брать рем. комплект???
С ув. Дмитрий.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #47 : 10 Декабрь 2011, 13:47:07 »

Рис. 1 - Схема ружья
1 - наконечник; 2 - юбка-стабилизатор; 3 - втулка; 4,5 - уплотнения; 6 - передний зацеп линя; 7 - втулка; 8 - труба; 9 - ствол; 10 - резиновая трубка; 11 - корпус со спусковым механизмом; 12 - рукоятка; 13 - стержень; 14 - гайка; 15 - уплотнение гарпуна; 16 - гарпун

Подскажите что под номером № 15? Какой там уплотнитель , и в какой последовательности идет. А то я замучился искать. А так хочется самостоятельно его отремонтировать.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 13:48:42 от Митя »
С ув. Дмитрий.

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
« Ответ #48 : 03 Январь 2012, 12:05:03 »

Рис. 1 - Схема ружья
1 - наконечник; 2 - юбка-стабилизатор; 3 - втулка; 4,5 - уплотнения; 6 - передний зацеп линя; 7 - втулка; 8 - труба; 9 - ствол; 10 - резиновая трубка; 11 - корпус со спусковым механизмом; 12 - рукоятка; 13 - стержень; 14 - гайка; 15 - уплотнение гарпуна; 16 - гарпун

Подскажите что под номером № 15? Какой там уплотнитель , и в какой последовательности идет. А то я замучился искать. А так хочется самостоятельно его отремонтировать.
по задумке конструкторов там должно стоять три кольца: бронзовое, резиновое и пластмассовое. Как правило последнее- лишнее, оно зажимает гарпун . Нужно пробоватьс одним резиновым и одним бронзовым.

Оффлайн bslava

• Охотник
« Ответ #49 : 03 Январь 2012, 17:12:05 »
 Игрался  с верхним уплотнением гарпуна ,пытаясь в качестве манжет  установить  маслосьемные колпачки (гарпуны выточены из технической нержавейки 8мм , уплотнения на хвостовике нет ,псевдо задняя привязка ) а потом поставил штатные которые были в комплекте уплотнители но два штуки , надульник в завинченном состоянии только слегка поджимает уплотнители .  Давление держит хотя уплотнители под гарпун 9мм. Штатных могу дать  штуки 4  , (гарпун без утолщения хвостовика их не рабивает практически)

Оффлайн king

• Новичок
  • *
Re: РПС-3 (схемы , инструкция, модернизация)
« Ответ #50 : 24 Март 2013, 21:58:21 »
Быть может, это окажется полезным для некоторых поклонников РПС-3:
"Гарпун РПС-3 в заводской комплектации".

http://youtu.be/exqHUGIgDyM

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights