Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: РПС-3 (схемы , инструкция, модернизация)  (Прочитано 48144 раз)

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
Re: РПС-3 (схемы , инструкция, модернизация)
« Ответ #15 : 30 Июль 2010, 18:12:10 »
мне досталось это ружье в наследство, кот подскажет  где можно его привести в порядок??? и можно ли?? и нужно ??? или оставить как память.
Спасибо.

можно самому, а нужно ли- тебе решать

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 30 Июль 2010, 18:15:42 »
Какой рабочий ход у линя збрасывателя???У меня что то ни как не получается,после выстрела даёт один виток и потом гарпун не тянет линь так как тот не сходит с "курка".При нажатие на спуск верхний линь даже не двигается,а вот если пальчиком на него надовить то его ход составляет пару мм.Так и должно быть?         Поставил катушку но хотелось бы без неё.
Линь-сбрасыватель должен полностью уходить вперед, если этого не происходит, нужно удлинить (выкрутить) регулировочный винт, который давит на шептало-фиксатор линь-сбрасывателя

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #17 : 30 Июль 2010, 20:00:25 »
все очень просто  взял камеру с грузовика и выризал сосок потом отнес к токарю  и он по минимуму обрезал  ,нарезал резьбу  и вкрутил где была прокладка  сосок получился  2.5-3 см, и удобно накачивать компресором или насосом машинным ))
дружище, в нашем ружье около 20 кгс/см2 давление, какой компрессор может столько накачать? Да и насосом машинным сомнително

Извините пожалуйста, может я чего-то не понял или туплю, а руками Вы как накачиваете??????  тем насосом который в комплекте....
С ув. Дмитрий.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #18 : 30 Июль 2010, 20:02:15 »
мне досталось это ружье в наследство, кот подскажет  где можно его привести в порядок??? и можно ли?? и нужно ??? или оставить как память.
Спасибо.

тут народ нашёлся который примет в подарок его, решил отдать так как делать все одно  не буду:)
С ув. Дмитрий.

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 31 Июль 2010, 13:28:40 »
все очень просто  взял камеру с грузовика и выризал сосок потом отнес к токарю  и он по минимуму обрезал  ,нарезал резьбу  и вкрутил где была прокладка  сосок получился  2.5-3 см, и удобно накачивать компресором или насосом машинным ))
дружище, в нашем ружье около 20 кгс/см2 давление, какой компрессор может столько накачать? Да и насосом машинным сомнително

Извините пожалуйста, может я чего-то не понял или туплю, а руками Вы как накачиваете??????  тем насосом который в комплекте....
Накачивать такое давление ручным насосом возможно из-за малого диаметра поршня насоса. Автокомпрессор(на 12 вольт) с трудом качает 5 атм.Вариант с автонасосом- там присутствует промежуточный шланг, который точно не расчитан на 25-30 атм.

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 31 Июль 2010, 13:29:48 »
Спасибо.

тут народ нашёлся который примет в подарок его, решил отдать так как делать все одно  не буду:)
Жалко, я недавно купил, не мог найти. Напрасно отдаешь, ружье хорошее.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #21 : 01 Август 2010, 23:24:45 »
ну не знаю. Мне отрекомендовали его как очень не надежное ружьё. 1 раз накачал, зарядил, нажал на спуск, достал разрядил, сложил, и теперь валяется по квартире.

У Бороды есть уже после тех. доработки , неделю назад хотел 400 грив.
С ув. Дмитрий.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #22 : 02 Август 2010, 10:50:59 »
Если ружье привести в порядок, то пушка получается вполне зачетная!!! У самого дома лежит полностью новое еще почти в масле ружье ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 02 Август 2010, 20:23:10 »
Если ружье привести в порядок, то пушка получается вполне зачетная!!! У самого дома лежит полностью новое еще почти в масле ружье ;D
Не хочу хвастаться, но с таким ружьем я охочусь уже лет15, пока не изучил- были проблемы, потом только положительные эмоции.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #24 : 02 Август 2010, 22:50:06 »

Дело в том что я не силен в его абгрейде.... И как его делать понятия не имею. Когда поинтересовался за него не кто браться не хотел. Вот так вот.
С ув. Дмитрий.

Оффлайн неделчев

• Начинающий
  • *
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2010, 19:09:01 »
 :eq Здраствуй! Пишу тебе из Болгарии. Две недели назад купил себе РПС-3. Не знаю как нада накачит и зарядит. Там ест две отверстия /думаю для накачивание/ - одно с винтом на него и одно без етого, на противоположной сторону корпуса. Пожалуйста, посьiлай мне клип как и где нада накачать и зарядить гарпуна так, что бьi стрелять потом без проблема.  БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
мой e-mail: inedelchev@montavitbg.com   ;  и   Skype: nedelchevi98.
Спасибо още раз!!!

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2010, 20:52:22 »
есть инструкция, могу от сканировать и скинуть.
С ув. Дмитрий.

Оффлайн неделчев

• Начинающий
  • *
« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2010, 16:28:42 »
    Спасибо, Митя, для ответа.
 У меня есть инструкция, но там показано очень неясно.
   Наверно temirbaba может помочь меня, или кого небудь  другой ветеран подводной охоте. Скажите, пожалуйста, при закачивании /нагнитании/ воздуха, гарпун должен ли находится в стволе, или нет, и какое отверстие надо изпользовать для закачивания – с винтом, или противоположенное. Кроме етого, как понять когда ружье достаточно заряжено воздухом. Возможно ли посмотреть клип целостного процеса зарядки воздухом и водой. Большое спасибо!
 :sos

Оффлайн temirbaba

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 29 Сентябрь 2010, 19:21:28 »
Для нашего болгарского друга: Накачивать ружье нужно в отверстие без винта. Накачка производится без гарпуна в стволе. Нужно сделать около 80 двойных ходов насосом. Потом залить в ствол воду, вставить гарпун, и уперев в какой-нибудь столб, попробовать зарядить ружье.По сопротивлению будет понятно, достаточно ли накачал.Накачивать нужно держась руками за ружье, а стопами ног наступив на поперечную рукоятку насоса.Если будет время в выходные- попробую снять ролик.

Оффлайн Митя

• Ветеран
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2010, 20:04:50 »
Здравствуйте temirbaba. Вы довольны этим ружьем?
С ув. Дмитрий.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights