Welcome, Guest. Please login or register.

Голосование

Мои лопасти

Пластик
17 (37%)
Стекловолокно
11 (23.9%)
Карбон
10 (21.7%)
Резина
8 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Материал изготовления лопастей (Ваши предпочтения)  (Прочитано 12843 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Кто с какими лопастями ныряет? Какая длина, жесткость?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Зимой плаваю в резиновых ластах с открытой пяткой (так как толщина носка 10мм в закрытую калошу нога не влазит).
Есть ласты с пластиковыми лопастями и лопостями из стекловолокна. В них плаваю в теплое время года. Одеваю по настроению, но больше отдаю предаочтение ластам с лопастями из стекловолокна.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
b\s diver!!!!лучше нет коня!!!!
магазин "Ихтиандр"-ты любовь моя!!!!
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Лагутинские Long Hard :gog
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
господа у кого нога 46 и носок 7 ??? есть такие галоши?
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
У меня нога 45 и носок 7 мм, но в моих блек тимах мне тесно, выход один шнуровка :3

Оффлайн Lyova Pchyolkin

• Старожил
Стеклопластиковые  WAWE N/N
Пластиковые Cressy Reaction Pro
Работа - не волк, работа - ворк, а волк - это гулять.

Оффлайн Кокорин Владимир

• Подвох
  • **
  • спаморобот
Сначала Миллениум Грин-Блэк.
Два последних года в WAVE Normal, по настоятельной рекомендации и не без подзатыльников старших товарищей с мая-июня перешёл на C4 Falcon.
Тяжело было перешагнуть психологический барьер цены, как впрочем и два года назад.
Теперь не жалею - продал стекло по символической цене с лёгким сердцем...

Калоши пока Millenium, но уже с нетерпением ожидаю заказанных  Stingrey - есть смысл замены.

Cressy Reaction Pro использую редко, в траве и камыше - когда еду целенаправлено
ПМСМ:)

Snake

• Гость
Первые ласты - Алканавты, разрезал их, вклеивал клинья и в 2 мм носке можно было плавать, но поразмышляв и поднакопив денег купил лагутинские NN в калоше ВТ, кстати, одним из первых у Ихтиандра покупал, грит давно лежат- все стермаются цены :1... Разницу не сразу ощутил, в смысле "чуда не произошло" -просто пришлось переучиватся от стиля "велосипед" к "от бедра"..Вот такая "революция"..Вообщем юзаю уже их года 3, красил в камуфляж неоднократно, калошу не резал правда, купил просто еще 46-48 на зиму с 10 мм носком в норме..Кстати, очень немаловажную роль играет сама калоша, не говорю за "обрезание" ;D, а просто сам материал, к примеру у меня ВТ 44-46 и 46-48 очень различаются по мягкости, зимняя - мягче и на крейсерских скоростях (хотя в зимней амуниции сильно не разгонишься), пятка так и наровит вывалится.. :hmm Следующим эволюционным шагом будет приобретение карбона, вот только в калоше стингрэй..в старые ВТ думаю нет сенса вставлять, усы резать, клеить лопасть...Еще 1 немаловажный вопрос по системе "ласта-нога" ;D, вернее за носки: на глубине уже метров 7 обжим и опять-таки чуть не вываливается нога, стремена тема конечно, но может есть смысл в носках из компрессионки? кто с таким сталкивался?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 10:09:52 от Snake »

Оффлайн NIKOL

• Начинающий
  • *
Занимаюсь по с 1998г.
За это время у меня были Picasso Black Team, Cressi Gara 3000 и еще SporsSub (Модель не помню). Все лопасти пластиковые. Этим летом купил себе "любимому" C4 Fuego Carbon 30. Лучше ласт в жизни не побывал. После тестирования пришел к выводу: ласты - главное в ПО. От их качества зависит удовольствие, которое Вы получаете от нырялки.
С4 (брал в Ихтиндре) обнаружил только один недостаток - через 3-5 нырялки начали отклеиваться боковые направляющие (наверно сделано все-таки в Китае). Подклеил обычным клеем и до сих пор очень доволен.
Заметил одну интересную особенность карбона, по ощущением при плавании лопасти кажутся намного мягче, чем аналогичные пластиковые с такой же жесткостью.
Если финансы позволяют для более не менее теплой воды карбон выигрывает однозначно.

Ihtiandr

• Гость
Карбон в китае..., круто :). Вы имеете право это предполагать, сейчас народ ни чему не верит.
По поводу отбортовки: был такой косяк со всей партией. Чего то они с клеем не доделали - в отпуск торопились видимо.
Марко Бонфанти сильно извинялся.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Я ничего не имею против ласт С4 , они мне очень нравятся :g2
Но возникает у меня вопрос. Почему не возможно изготовление карбона в Китае :hmm Сегодня 90% процентов товара изготовлено в Китае...

Повторюсь против С4 ничего не имею, и пишу чисто за карбон.
и не утверждаю что карбон который использует С4 сделан в Китае. :ninja

Ihtiandr

• Гость
В принципе - возможно всё. Только должно быть это выгодно. А им на сегодняшний день выгодно заниматься тем, что даёт большие обьёмы производства и продажи. Карбоновые ласты, в силу дороговизны сырья, к массовым продуктам причислить нельзя. Как нельзя причислить к массовым продуктам фридайверские ласты вообще, и не только фридайверские, но и скубадайверские.
Дальше: кроме желания денег заработать, нужно и понимать в этом трошки - т.е как работает ласта, как работает пловец в ласте и тд. Я не говорю здесь о технических тонкостях (в которых сам не понимаю) производства.
С-4 использует японский карбон фирмы Торайка. Фабрики по его производству есть в Америке, франции и Японии (естественно).
И вообще, - откуда такие цифры - 90% ? Почему не 85 или 92 ? А Европа или Америка все курят бамбук ? Я понимаю Украина или Россия - продают, в основном, сырьё. А Европа почти всё сырьё покупает. Что она с ним делает ?
Если имеется ввиду 90% трусов, то да, согласен. Может и все 98. Но не на счёт всех товаров.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 19:26:18 от Ihtiandr »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Спасибо за подробный ответ :g2
Согласен что ласты карбоновые и особенно моноласта очень специфический продукт. :vic
Данные есть такие, есть некоторая статистика... Но это уже тема другая и источники не обсуждаются на форуме ;D
Все крупные заводы Европы и США перебазировали свои заводы в Китай и Индию  в первой дешевый рабочий класс во второй стране ИТ -бум.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 19:32:00 от smaile »

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Это как с японским магнитофоном,у которого все комплектующие из Китая(или на оборот).Кто его знает ИМХО.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights