Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Подводное фото  (Прочитано 23149 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Подводное фото
« Ответ #15 : 17 Июль 2008, 19:06:22 »
тогда тебе не мыльницу, а зеркалку покупать в боксе с выносным светом..цена вопроса от 2К..и до..
Дык зеркалки у меня есть:) две:) Д-50 и д-300 Никоны но бокса пока еще не преобрел:)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #16 : 17 Июль 2008, 19:09:23 »
У меня есть журнал МПО не помню за какой месяц , там описывают данные аппаратики:) от Олимпуса, так писали что потек на глубине 11 метров. Вообще я думаю что если нырять до 5-6 метров и делать фотосесии подводных обитателей то вполне хватит данного девайса ;)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Snake

• Гость
« Ответ #17 : 22 Июль 2008, 10:25:26 »
А вот и первое фото(одно и тоже..зеленое - оригинал, 2-е после небольшой обработки)..фоткал в режиме..правда вода оч.мутная была..но дно все-таки видно..з.ы. к слову сказать, законы подлости распространяются не только на подохоту, но и на фотоохоту..только вышел из воды как у берега показалось 2 дельфина..пока сообразил что к чему..их и след простыл :)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #18 : 22 Июль 2008, 20:55:12 »
Олег поздравляю с приобретением фотика :) Когда будет нормальная видимость сделай плиз пару фоток морских обитателей охота посмотреть на четкость и качество в прозрачной воде ;) и если не трудно качество видео под водой 8)

Snake

• Гость
« Ответ #19 : 23 Июль 2008, 11:36:44 »
говно вопрос :)

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #20 : 23 Июль 2008, 12:38:08 »
Главное  что напрягает меня в таких фотоаппаратах как Олимпус это долгосоображаемость - пока он сообразит что пора фотографировать - обьект уже исчез. Нормально можно отснять только стоячие обьекты. У меня Олимпус 8080 с боксом. Напрягает. Хочу зеркалку.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #21 : 23 Июль 2008, 13:06:33 »
Я тоже хотел под свою зеркалку купить бокс но дорогое удовольствие очень:)))) Хотя живем один раз:))))

Snake

• Гость
« Ответ #22 : 23 Июль 2008, 13:17:05 »
Главное  что напрягает меня в таких фотоаппаратах как Олимпус это долгосоображаемость - пока он сообразит что пора фотографировать - обьект уже исчез. Нормально можно отснять только стоячие обьекты. У меня Олимпус 8080 с боксом. Напрягает. Хочу зеркалку.
под "долгосоображаемостью" имеется в виду время фокусировки? тогда отключить нафиг автофокус...хотя в режиме макро еще не пробовал..в олимпе есть спец режим "съемка движущихся объектов под водой"..хотя лучше все в ручную настроить..насчет зеркалок..опять таки цена..и боятся что бокс протечет и попортит недешовую зеркалку..да и громоздкая она..просто так с собой не захватишь..а тут и мыльницу можно с собой взять и ружжо..есть рыба- стреляешь..нету - снимаешь пейзажи... :)

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #23 : 23 Июль 2008, 13:45:48 »
Так 8080 и не очень компактный. Бокс у него до 40-ка метров - тоже практически полнообьёмный. Не дано этим всем Олимпусам, Соням и прочим делать нормальные фотики. Есть Кэнон и Никон. Я для себя определился.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #24 : 23 Июль 2008, 14:20:10 »
Так 8080 и не очень компактный. Бокс у него до 40-ка метров - тоже практически полнообьёмный. Не дано этим всем Олимпусам, Соням и прочим делать нормальные фотики. Есть Кэнон и Никон. Я для себя определился.
Полностью согласен Кенон и Никон больше конкурентов у них практически нет:)

Snake

• Гость
« Ответ #25 : 23 Июль 2008, 15:40:33 »
я не профи-фотограф..как некоторые тут :) и спорить не буду..сравнивать зеркалку и обычную мыльницу глупо..все равно как сити-кар и внедорожник..я говорю об эргономичности и экономичности..не у каждого есть в кармане 2-3 к на покупку зеркалки с боксом с выносным светом..проще попробовать себя в этом деле с простенькой мыльницей..кстати, зеркалки не снимают видео..т.е. для того чтобы снять коротенький ролик..нужна еще видео-камера.."функциональность" блин.. ;)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #26 : 23 Июль 2008, 15:59:38 »
Да зеркалки видео не снимают:) Но зато какое качество снимков если поставить хорошую оптику:)
Согласен что помимо зеркалки удобно иметь и компактный фотик для поездок таких как охота ;) Ведь у зеркалки есть ресурс затвора, пускай в новых моделях он и большой но всеравно ресурс срабатывания есть :(

Ihtiandr

• Гость
« Ответ #27 : 23 Июль 2008, 16:29:41 »
Реально видео снимает, но 1-2 раза ты с этим поиграешься и забудешь. Хочешь нормальное видео - покупай видео камеру.

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #28 : 23 Июль 2008, 16:45:33 »
Смотрю сдесь собрались сплошные подводные фотогра_ФЫ
У нас есть галерея. Будьте так добры, выложите хотябы пару фоток втуда.

Охота глянуть...  ;)
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #29 : 23 Июль 2008, 21:13:13 »
Мои фото с зеркалок можно глянуть у нас в галлерее:) но не подводные а сухопутные ;D
Вот пару штук ;)

« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 21:15:40 от smaile »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights