Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: УВЕЛИЧЕНИЕ РАЗМЕРА ЛАСТ С ЗАКРЫТОЙ ПЯТКОЙ НА 1-2 РАЗМЕРА  (Прочитано 7338 раз)

Оффлайн UlovBogatov

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Навскидку думается, что если шнурок развяжется, то ласта не улетит.

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
Возможно, и все как один твердят что, шнуровать нужно с верху в низ.

Оффлайн Serega1984

• Охотник
<a href="http://www.youtube.com/v/8-CTs_JdE6M&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/8-CTs_JdE6M&rel=0</a>
Здесь показывают что шнуровать надо с низу вверх..
Навскидку думается, что если шнурок развяжется, то ласта не улетит.

Это ж на какой скорости надо плыть чтоб ласта с ноги улетела и это ни почувствовалось?)) Разве что акула будет преследовать и прийдется от нее драпать, что аж лапти слетят)) :gan (юмор)

А так без испытаний не  разобраться, да и мне кажется, что при растяжении самого шнурка, так будет легче корректировать..
Хотя хз может прийдется перешнуровать..

Оффлайн miv

• Охотник
Поставил на ласты шнурки... Вот что получилось.. На мой взгляд - не плохо, даж лучше чем было.. ) В субботу буду проверять..
У Бороды делал? У меня такие-же. Отдавал на ремонт. Испытания показали живучесть. В остальном время покажет. Пока была одна нырялка.

Оффлайн UlovBogatov

• Ветеран
Латки похожи на шиномонтажные маленькие. Кажись, гривен 20 за одну такую берут в монтаже? А тут их 16 штук на 2 ласты.
Сколько обошлось удовольствие?

Оффлайн Serega1984

• Охотник
У Бороды делал? [/quote]

Да.

Латки похожи на шиномонтажные маленькие. Кажись, гривен 20 за одну такую берут в монтаже? А тут их 16 штук на 2 ласты.
Сколько обошлось удовольствие?

250 грн. Латок 8мь и два усиления на верхних дырках на каждой ласте.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 11:28:34 от Serega1984 »

Оффлайн andrey

• Старожил
вычитал процесс:

1. Берем доску (длина = длина стопы с одетым неопреновым носком + 5-10 см. , ширина = ширине стопы + 2-4 см., толщина 5 см.) и маркер.

2. Одеваем неопреновый носок , встаем на доску и обводим маркером профиль стопы.

3. Электролобзиком вырезаем из доски заготовку по линии маркера

4. Обрабатываем заготовку , снимаем шероховатость, заусенцы (ножом, шлифовкой наждачкой , и т.п.)

5. Силиконовым спреем из балончика (для уплотнителей дверей автомобилей) обрабатываем внутреннюю полость калоши ласты.

6. Деревянным молотком акуратно забиваем заготовку внутрь ласты (где должна быть нога), ложкой для обуви помогаем натянуть пятку.

7. Строительным феном равномерно прогреваем бока и верх калоши- я грел до появления характерного запаха резины.

8. Ждем 5 - 10 минут.

9. Постепенно охлаждаем водой (я брызгал слегка рукой из ведра)

10. Вынимаем заготовку (колодку)

11. Примеряем ласту и восхищаемся проделанной работой

12. Повторяем все тоже самое для другой ласты соответственно перевернув заготовку.

13. Получаем левую и правую ласты увеличенного рамера (где-то 50 вместо 48)

После переделки ласты сидят на ноге без каких либо неприятных ощущений, плавание продолжительностью 3-4 часа приносит только приятные чувства.Во многих нормальных ремонтах обуви есть специальные станки для растяжки обуви с прогревом. Увеличивал таким образом размер кед (основа у кед резиновая, матерчатый только верх).

Оффлайн Serega1984

• Охотник
Провел испытания ласт со шнурками, мне очень понравилось не жмет ничего - ноге тепло.. Шнурки првда развязались один раз, но ласта не слетает проплыл прилично против волн и ветра в развязанной так как завязать не было возможности.. Кароче - шнурки :g2

Оффлайн ник50

• Старожил
  • Выпьем, ЭСМАРХ, где же кружка?
  Обычная резинка от (для) трусов. Сложить вдвое. На каждую пару отверстий отдельный фрагмент со своим узлом. Вязать ПРЯМЫМ (не путать с бабским!!) узлом. (см. морские узлы). Узлы затягивать "на мокрую".  При распускании одного или больше узлов,  ( очень маловероятно), обрыве стежков - остальные сохраняют работоспособность. Проверено многолетней интенсивной эксплуатацией "резаных" ласт.
Не пейте много водки и избегайте секса там, где идет строительство, или подвешен груз!!

Оффлайн Syrovetnik

• Охотник
Вот я и пришел к тому что нужно резать свои ласты, так как больше 50-го размера нет (ну а зачем делать больше 50-го размера, если можно уже просто без ласт грести с такими ногами и не хуже будет  :lol ). У меня нога 46-47 + 10мм носок, другого выхода как резать нет.
 Перелопатив все темы форума подвох.нет по несколько раз, решил по совету опытных охотников резать по подъему но не по всей длине, так как в пальцах ласты не давят, а давят подъем. После разметки галош отверстия сверлил остро заточенной трубкой 8мм макая перед каждым отверстием в мыльный раствор, после разрезал по длине, расстояния по центрам между отверстиями получились 30мм, расстояние от реза до центра отверстий 20мм. Шнурки купил 30 мм шириной, шнуровал с верху в низ, пропустив шнурок 2 раза через верхние отверстия, для большей площади соприкосновения шнурка с резиной в отверстии, в низу тоже пропустив 2 раза через отверстия с переплетением между собой и ничего не завязывая запустил края шнурков во внутрь  галоши. При одевании ласты шнурки просто заправляются между носком и галошей. Теперь проблема замерзания ног осталась в прошлом, вчера нырял на Куче вода +2, полет нормальный шнурки при такой шнуровке даже попыток развязаться не делали, и никаких тебе опасных бантиков и узлов!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 10:47:10 от Syrovetnik »

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights