Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: РПО-4, РПП-2 или РПС-3  (Прочитано 41590 раз)

Оффлайн Miron

• Пользователь
  • **
РПО-4, РПП-2 или РПС-3
« : 24 Август 2009, 17:42:47 »
Подскажите пожалуйста какое лучше взять   РПО-4, РПП-2  или  РПС-3 или что-то из этой же ценовой категории.
Охотить буду в каналах, озёрах, с ограниченной видимостью, имею арбалет Beuchat Arka Sport 750, для этих целей не годиться, надо что-то короткое.
т 050 024 33 14

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
Re: РПО-4, РПП-2 или РПС-3
« Ответ #1 : 25 Август 2009, 00:19:38 »
Если есть трафейная рыба(и предпологаешь на неё охотиться) бери РПС,оно мощнее.В этом смысле,его можно будет захватить и на море.Хотя остальные ружья тоже ни чё,тока апгрейд нужен(даже для пресных водоёмов(на хорошую рыбу)).Модернизация много времени не займёт при условии,что есть неплохой токарь.

Оффлайн Miron

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 25 Август 2009, 07:48:27 »
а где можно их купить? нашёл новые только рпп-2
и объясните принцип действия гидропневматической рпс, в чём отличие от пневматики?
т 050 024 33 14

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #3 : 25 Август 2009, 10:33:31 »
Купить новый РПС может быть проблемотично,разве,что у кого-то валяется  новое ружьишко.Напиши в "куплю-продам"!А отличие в том,что с гидропневмата ты по- пьяне "соседа не завалишь"(шутка).Гарпун выталкивается давлением воды,а не сжатым воздухом.Гидропневматы вне воды не лупят,хотя и  переделывается в пневмат(по желанию).Если будет лажа с поиском ружья,а охота новое-бери РПП.Скину тебе в личку пару ссылок(там есть всё по переделкам этих ружей),по-сидишь,по-изучаешь,токарю потом на пальцах объяснишь.Хотя,для первых разов,пойдёт и так(я так понял,что о трафеях говорить рено).

Оффлайн Жека

• Подвох
  • **
« Ответ #4 : 25 Август 2009, 10:44:52 »
По поводу  РПП, могу сказать только одно - очень быстро ты его  поменяешь, потому как :
1. Без переделки  спускового механизма на эксцентрик - долго не протянет
2. Линесбрасыватель -тоже переделовать придеться
3. Среднее расположение рукоятки - положительным обрязом не сказываеться на точности- переделываем тягу.
4. Поршень - тоже лучше заменить  на самопал.
5. Наконечник - "из пластелина"
6. При сильной закачке (на  сазана) - без переделки спуска, нажать на курок  бывает невозможно

Как   итог - ружье требует основательной доработки, знаю по себе и дырке в старой ласте)) ( самострел).

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 25 Август 2009, 12:08:02 »
http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=rps РПС
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/gidropnevmati.htm Тут Юра Пастушенко все очень доступно описАл...

имею арбалет Beuchat Arka Sport 750, для этих целей не годиться, надо что-то короткое.
На сколько короткое? Упомянутое РПС-3 ненамного короче данного арбалета  :vod

Про РПП - я себе по случаю купил БУ РПП 40 см. Нормальная машинка для того, чтобы на море бычка лупить в упор (вместо слинга) или мелкую плотву/щуку на озере стрелять, да и кому нибудь интересующимся ПО можно дать на день...два попробовать  :cl.
Из апгрейда делал следующее - полирнул ствол с пастой ГОИ и рассверлил перепускные отверстия, ну и естественно заменил линесбрасыватель (привязал разрезанное колечко шланга на ресивер). Качаю на 20..25 кг (по весам), линь стоит "дуракоустойчивый" - 4 мм (в ракушках/корягах/камнях относительно спокойно стрелял, да и гарпун к нему дешевый - погнуть не жалко). В принципе, сейчас я бы искал РПП 60 см, у сороковки мощности маловато. Реальная дистанция стрельбы по средней и мелкой рыбе одинарником не превышает 1,5 м от кончика гарпуна, трезубцем только в упор пробивает...

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
« Ответ #6 : 25 Август 2009, 12:11:03 »
Нормальная машинка для того, чтобы на море бычка лупить в упор (вместо слинга)
Бычка не рубит в варш :hmm ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #7 : 25 Август 2009, 12:24:18 »
http://apox.ru/forum/lofiversion/index.php/f61.html                            просмотри,дюди не плохие вещи пишут.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #8 : 25 Август 2009, 12:35:24 »
Не знаю как бычка воще брать таким ружьём,у него ж гарпун "сырой",да ещё и передний зацеп.Хочу спросить-гарпун в месте проточки гнётся по-любому от попаданий в камень,так вот-сколько ты берёшь с собой гарпунов (на бычка когда ходишь) или руками равняешь?

Оффлайн Miron

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 25 Август 2009, 13:06:06 »
наверно возьму РПП-2 и и буду занематься напилигом, нашёл за 460гр новое
т 050 024 33 14

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #10 : 25 Август 2009, 13:07:37 »
По моему дороговато для этого ружья ....
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
« Ответ #11 : 25 Август 2009, 14:01:34 »
У Ильичёвске на базаре(не в спортмагазине даже),оно 450гр. В спорттоварах-900гр.Понятно,что само такое ружьё стоит гораздо меньше,но есть "законы рынка"...Так шо бери за 460,дешевле в ряд ли...

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 25 Август 2009, 14:15:49 »
Не знаю как бычка воще брать таким ружьём,у него ж гарпун "сырой",да ещё и передний зацеп.Хочу спросить-гарпун в месте проточки гнётся по-любому от попаданий в камень,так вот-сколько ты берёшь с собой гарпунов (на бычка когда ходишь) или руками равняешь?
На бычка я его максимум на 7..10 кг закачивал, гарпун прямо за трезубец заряжал. При этой закачке гарпун об камни не гнулся и бычка в фарш не разрывало :yes Стрелял возле волнореза из бетонных плит...

З.С. А вообще в этом году поохотился хреново... В Очакове понырял пару дней и пришлось домой вернуться  :bl

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #13 : 25 Август 2009, 16:47:06 »
Может для кого то будет и новостью,  но на стараконке на барахолке, люди выносят всякие безделушки если постараться то можно найти такое ружжо за копейки.. Недавно там себе учебную гранату купил с набором взрывателей , прикольная штука , осколочная граната , выдергиваешь чеку и куча дыма и шума... Кстати там же продавался АК-47 настоящий боевой, только постачивали там многое, но при желании если знать можно смело и в боевой переделать! ;D 

Оффлайн sergo

• Ветеран
« Ответ #14 : 25 Август 2009, 16:53:11 »
 :67 :punish

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights