Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Все за и против удостоверения подвоного охотника  (Прочитано 22418 раз)

Оффлайн ИгорьН

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
ИгорьН, да ты любитель, но твоё снаряжение (ружьё и нож) представляет общественную
опасность, и потому для приобретения, ношения и хранения у тебя должно быть соответствующее разрешение. Надо делать удостоверение!
Вы с федерации? :eq
 О каком разрешении идет речь? Лопата в уголовном деле рассматривается в одном ряду с арбалетом как холодное оружие. Надо брать разрешение на лопату для покупки или перевозки ее в автобусе? Сдавать экзамены по надлежащему обращению с кухонным ножом? А с ними совершено преступлений в сотни тысяч раз больше, чем с подводными ружьями. Сколько судов конкретно Вы выиграли или проиграли с госструктурами?
У меня такой опыт имеется. В списке ГАИ-2раза, рыбинспекция 1раз, пожарники 1раз, и с прочими в голубой форме-3раза. Ни одного суда я не проиграл. Потратил только 2 раза по 50грн за исковые заявления, но только потому, что я был истцом. По закону должно быть удостоверение-оно есть или нет. Точка. Есть законы и есть писульки деньгосбивателей. Так вот последние в суде идут в  :gop

Оффлайн Андрон

• Охотник
Доброго времени!!  УНас в Николаеве(клуб "ИНГУЛ"))  выдавали удостоверение и пластик по окончании обучения. При встрече с инспекторами помогает, хотя в воскресенье спрашивали и отловочный (в р-оне Гидропарка г. Херсон))

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
"корочку подводного охотника предьявил, отловочные были, перелова небыло, находился в зоне любительского лова
Отловочный берется только на водоемах, где определен особый платный режим рыболовства. В одесской обл. это Печи на Хаджибее. Все. В остальных местах-без оплаты.

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
ОК!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 14:41:03 от ИгорьН »

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Тёзка , я думаю тыканье пальцем на недостатки другого тут не уместно ... врятле на этом форуме найдется такой человек которых хоть разок да не нарушил правила.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн Corwin

• Ветеран
Отловочный берется только на водоемах, где определен особый платный режим рыболовства. В одесской обл. это Печи на Хаджибее. Все. В остальных местах-без оплаты.

понимание с точностью до наоборот!  :bs
читаем законы и радуемся взносам!  :gog
buckle your seat belt, dorothy, because kansas is going bye-bye!

Оффлайн Serg54

• Старожил
ИгорьН, я думаю,что выиграть 7 судовых дел против госструктур, заплатив при этом
всего 100грн. -это подвиг заслуживающий награды орденом "за судовую доблесть"
Возможно это было очень давно, но тогда, как говорят в народе -"то колысь було-
та загуло". В настоящее время это сделать невозможно.
А может быть Вы сами юрист и служите в одной из госструктур призванной защищать
нас болезных от незаконного произвола чиновников? Но я ведь говорю о простом
охотнике, среднем человеке, каковыми мы в большинстве своём и являемся.
Ну и, конечно же, возможно вы просто талантливый уникум, которому удается всё,
за что он возмётся. Но, повторюсь, я говорю о среднем охотнике, который приехал
на водоём отдохнуть и поохотиться. Он не ищет конфликтов, он не хочет кому то
что то объяснять,  он не хочет перед кем то оправдываться... Он хочет поохотиться
в своё удовольствие! Но вместо удовольствия он получает неприятность в виде
инспекторов рыбнадзора, которые составляют протокол и забирают снаряжение.
Что бы посоветовали такому охотнику Вы, как человек искушённый в судовых тяжбах,
 а следовательно знающий, хоть немного, существующее законодательство и
 судопроизводство:
1. отдать всё и подать на инспекцию в суд.
 2. дать им взятку и спокойно плыть куда хочешь.
 3. получить удостоверение и положить на них дом и дачу.

PS-кстати, а кто когда был на хаджибеевских печах? По моей информации сейчас там мутно.(?)

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
Я на Хадже был в субботу, ловил пелика. Прозраком ттам и не пахнет!А насчет лопаты в качестве холодного оружия это вы, батенька, уже лишку хватили!Лопата никак не может быть холодным оружием, даже если ею убить человека. Нож тоже не всегда - есть шесть признаков при наличии которых он будет являться таковым, хотя милицейская экспертиза признает холодным оружием трубу от пылесоса :ffэто не шутка-сам видел уголовное дело!Но это уже другой вопрос, решается с помощью повторной экспертизы в другом месте

Оффлайн sergo

• Ветеран
  Сейчас законы " гомосячие",но "завтра".ОНИ их доработают.. И дальше все будут бегать,кто куда..,только ,чтоб " срубить" документы.  А нам пока есть время ,надо создавать клуб.. Чтоб вся братва имела все" справки" ...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 07:12:07 от sergo »

Оффлайн Serg54

• Старожил
Mr.fiX, про лопату писал не я!  Не надо вешать на меня чужие лавры.
sergo, а разве ты знакомил меня с таксистом? Что то с памятью твоей стало?
 То, что было не с тобой помнишь...

Оффлайн Mr. FiX

• Старожил
Сорри, ошибся! :focus

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
1. отдать всё и подать на инспекцию в суд.
 2. дать им взятку и спокойно плыть куда хочешь.
 3. получить удостоверение и положить на них дом и дачу.

1. "Затримання та конфіскація спорядження та засобів лову підводного мисливця можлива у разі вчинення ним грубого порушення, передбаченого ч.4 ст.85 Кодексу України про Адміністративні правопорушення: «Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову)
При изьятии должен быть составлен протокол изъятия с детеальным описанием всех параметров снаряжения, в т.ч. и % его износа. Отсутствие удостоверения не является грубым нарушением.
На сегодняшний день ПО не определана как отдельный вид добычи водных ресурсов. Статус охотника приравнивается к рыболову-любителю, соответственно ПО руководствуется действующими Првилами рыболовства.
2. Хочешь давать-дай. Не хочешь-не давай.
3. Еще раз повторяюсь: по закону удостоверение должно быть. Вид его и органы для выдачи не определены законом. Членский билет УООР тоже может быть удостовернием ПО. Временное Положение о ПО не принято на законодатьльном уровне. По изначальной статье про Закарпатье-позже было разъяснение о том, что с единым образцом они погорячились.
Да сейчас судьям дали фас -качать бабло в бюджет. И спорные вопросы решаются в пользу бюджета. С налоговой так вообще более 90% дел не в пользу предпринимателя, даже если прав. Но судья не может наказать человека, если он 100% не виновен и его пытаются облапошить доблестные инспектора по причине незнания законодательства.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 08:23:50 от ИгорьН »

Оффлайн ИгорьН

• Ветеран
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 14:42:07 от ИгорьН »

Оффлайн stason

• Ветеран
  • stason
Как написали выше то что не запрещено разрешено можно нужно исходить из этого сделать корочки по любому придется  как не крути  :cl
Снаряжение Deep Master 0631638873 Skype stasangelov

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Да никих дружеских интересов  ... просто эта фотка лишний повод ткнуть пальцем в сторону подводных охотников.... ведь для многих не посвящёных людей понятие подводного охотника и есть вид человека в снаряжении с  дыхательным аппаратом.  А тут мало того что с аппаратом так еще и запрещенными рыбами. Да и нет святых среди нас ...у всех были запрещённые виды  , маломеры , переловы и т.д.
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights