Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: шампунь (для открытой поры)  (Прочитано 11294 раз)

Оффлайн Саша Гу

• spearfishing club Odessa
  • Ветеран
шампунь (для открытой поры)
« : 01 Ноябрь 2007, 17:42:04 »
Вот задался вопросом, всё-таки какой шампунь оптимальный для надевания гидрика, потому как детский сильно запах издаёт после проведения в воде некоторого времени и при согреве внутреней части костюма ;))
у меня какой-то не дорогой шампунь, так от него потом всё тело чешится, а ещё слышал про гелль для душа, но тут мнения расходятся.Другими словами кто что использует?
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 09:48:40 от smaile »
В хаосе- остановись!

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
Re: шампунь
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2007, 17:55:46 »
  Я тоже убедился что детские шампуни не очень подходят в виду запаха после плавания (хоть и не счиплют глазки :) ).
  Думаю наиболее оптимально это гели для душа (приимущественно мужские, так как содержат дезодорирующие в-ва). В отличии от шампуня они предназначены непосредственно для мытья тела, исключая при этом кожные раздрожения и зуд.

На мой опыт, неплохие гели тм. НИВЕЯ
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2007, 11:33:19 »
На мой опыт, неплохие гели тм. НИВЕЯ
[/quote]

а я вот слышал, что якобы гели предназначены для кратковременного нанесение на тело
В хаосе- остановись!

Snake

• Гость
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2007, 12:36:27 »
tесть целая статья на http://spearlab.ru/ посвященная этой теме..главное,чтоб не было пропилен гликоля в составе средства...когда почитал составы шампуней в 99 % случаев он там присутствует..так что лучше жидкое мыло или гель для душа..

Оффлайн APRIL

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2007, 12:51:56 »
tесть целая статья на http://spearlab.ru/ посвященная этой теме..главное,чтоб не было пропилен гликоля в составе средства...когда почитал составы шампуней в 99 % случаев он там присутствует..так что лучше жидкое мыло или гель для душа..

Это тоже одна из причин при которой лутше использовать гель нежели шампунь.
Все подвохи делятся на две категории: одни писают в костюм, другие говорят, что никогда этого не делают.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #5 : 08 Январь 2009, 21:38:25 »
Использую шампунь Зеленая аптека стоит порядка 8 гр  бутылочка, после двух -трех часов охот тело не чешится, раздражения нет...
Костюм не разьедает :swn
Купить можно почти в любой аптеке города :vic
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Miron

• Пользователь
  • **
Re: шампунь (для открытой поры)
« Ответ #6 : 25 Май 2010, 18:26:03 »
кря-кря рулит  :g2  дискомфорта не ощущаю, да и цена  смешная, хоть бутылку на раз, но мне хватает на 3 раза бутылочки 210гр и цена 4-5гр
т 050 024 33 14

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #7 : 25 Май 2010, 18:27:51 »
кря-кря рулит  :g2  дискомфорта не ощущаю, да и цена  смешная, хоть бутылку на раз, но мне хватает на 3 раза бутылочки 210гр и цена 4-5гр
Это шутка надеюсь?:) Такого количества шампуня хватает на сезон!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Miron

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 25 Май 2010, 18:33:21 »
меньше пробовал, не особо мылится, развожу трель бутылки шампуня 70гр  на 2 литра тёплой воды
т 050 024 33 14

Оффлайн Miron

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 25 Май 2010, 18:36:48 »
Это шутка надеюсь?:) Такого количества шампуня хватает на сезон!!!

бутылочка-то маленькая  :blush
т 050 024 33 14

руслан

• Гость
« Ответ #10 : 25 Май 2010, 20:45:38 »
Не сочтите за рекламу продукции, но пользуюсь постоянно "освежающий гель для тела" фирмы Амвей. Парочка капель на 1.5 литра и никакого раздражения и запаха. Советую.

Snake

• Гость
« Ответ #11 : 26 Май 2010, 09:13:48 »
кря-кря, имхо, не лучший вариант, для себя выбрал детское мыло - кусок стоит 2 грн., на терочку и потом в костюм подсыпаешь - водички добавил = тот же эффект шампуня..дешево и сердито, т.е. не вредно, т.к. в твердое мыло тяжело какую-нибудь химию подмешать

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #12 : 26 Май 2010, 09:16:08 »
Сорри за оффтоп:)
Олег ты сам веришь в то, что  сегодня тяжело подмешать куда либо химию?:)

А кто-то пробовал специальные фирмовые шампуни которые продают?:)

Оффлайн kontakt01

• Ветеран
« Ответ #13 : 26 Май 2010, 09:34:48 »
Тоже пользую именно его, единственное, что - конечно запах. Пока не привык, первая рюмка (а иногда и вторая) после заплыва плохо проходила, поскольку, какзалось, что хлебная вода, тоже с запахом Кря-кря. Но поборол данный эффект тренировкой. Сейчас полгече.

Snake

• Гость
« Ответ #14 : 26 Май 2010, 10:03:30 »
Сорри за оффтоп:)
Олег ты сам веришь в то, что  сегодня тяжело подмешать куда либо химию?:)

А кто-то пробовал специальные фирмовые шампуни которые продают?:)
да, насчет химии верю, и не куда либо, а именно в мыло (твердое):так как читал статейку одного подвоха, который сам занимается производством различных моющих и шампуней, так вот с его слов в мыло вообще сложно воткнуть какую либо химию, аналогично жидкому мылу, например, пропилен гликоль, да и не нужна она там, ведь химию добавляют по большей части для консервации и продления сроков годности...вообщем поиск рулит..почитайте, если интресно, да., и насчет "кря кря" и привкуса после его искпользования - не забывайте, что через кожу впитывается чуть ли не больше веществ, чем перорально, к примеру, и ели появился привкус уже, то это имхо, сигнал, что оргнанизм "насытился" этой гадостью...но я не претендую на истину в последней инстанции, так как не врач и химию я в школе не любил :)

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights