Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Возможно ли начать не имея особо средств?  (Прочитано 26240 раз)

Оффлайн Kalinaden

• Новичок
  • *
Возможно ли начать чайнику имея в кармане всего 300 гривен + большое желание а также бесконечный интерес и не имея снаряжения и опыта с ним обращаться или же это дохлый номер?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Начать что? Заниматься Подводной охотой? Или просто желание заглянуть в подводный мир?
Для начала вам хватит на скромную маску трубку и возможно на ласты типа "Турист" или "Акванавты" , понырять в море без ккостюма когда теплая вода. Гавайку для охоты на бычка можно сделать самому если руки стоят правильно :gog Многие так начинали, а там уже посмотреть понравиться оно вам или нет.. И принимать решения о дальнейшем развитии (гидрики, ласты, модные маски, модные трубки, и.т.д)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 10:25:29 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Kalinaden

• Новичок
  • *
Не только охотой а всем что связано с погружениями - охота, исследования, и т.д. ведь много еще чем интересным можно заняться.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Ответил вам выше.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн Kalinaden

• Новичок
  • *
Да я заглядывал туда не раз но на глубину не больше 5 метров без снаряжения без ласт но это всё не то но даже это уже действует как наркотик! максимум что можно так это мидий пособирать и поплавать в косяках рыб.

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
подкопи немножко ещё денег и купи б/у гидрик, (он очень спасёт положение) маску трубку ласты возьми совецкии. Ремень можно и самому сварганить, груза тоже. на лето и нач.осени тебе хватит, а там втянешься и будешь уже думать что-то.
В хаосе- остановись!

Оффлайн dsasha

• Пользователь
  • **
Маска "Акванавт" - 23 гривны
Ласты "Акванавт" - 70 гривен
Два жгута вакуумной резины - 4 гривны
(это все покупается в Киеве на заводе "Красный резинщик")

Гавайка делается за пол часа...

Я именно с таким комплектом начинал, ну а цены указаны на сегодняшний день - недавно знакомый там закупался, обалдел от дешевизны  :lol

Останется еще 200 гривен на нож + трубку. Ну а потом гидрик, ружье, аппарат...

Оффлайн Kalinaden

• Новичок
  • *
Это всё понятно но опешите мне процесс развития (то есть моего существования, приобретения снаряжения, создания команды) при условии что я посвящаю этому делу всё свою жизнь не имея доходов из вне. Возможно ли такое?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Давайте я вам опишу примерные цены на снаряжение , снаряжение в котром можно охотиться

И так начнем!

1)Маска - маску можно взять в районе 30-35 у.е  хорошая , силиконовая, мягкая.
2)Трубка тут уже на любителя ассортимент в магазине довольно широкий.
3)Нож -обязательный атрибут снаряжения подводного пловца. Тут лучше не экономить 250-300 грн.
4)Гидрокостюм. Возьмем для примера костюм охотничий толщиной 7 мм , с длинным штанами (летом можно плавать в одних штанах накинув сверху просто майку вместо куртки. Стоимость от 250-300 у.е (есть и дороже) все зависит от производителя.
5)Ласты можно нырять и в Акванавтах стоимость уже указывали выше, можно взять из брендов стоимость очень разная все зависит от модели. к примеру ласты для охоты Picasso Black Team давно еще стоили более 100 у.е , сегодня сколько они стоят я не в курсе...
6)Грузовой пояс - 250 грн (марсельский)
7)Груза на пояс свинцовые, можно покупать можно выплавить самому. Если покупать то от 35 грн 1 кг (если не ошибаюсь).
8)Кукан , можно изготовить самому. Благо схем и вариантов решений в интернете очень много!
9) Самое главное чем стрелять рыбу:) Тут уже нужно подбирать что вам больше нравиться и где конкретно будет идти охота. Для моря вполне хватит гавайки а вот для пресноводной охоты впневмат и ли арбалет. но в любом случае думаю нужно готовить на ружье примерно 200-210 у.е

Вот вам и примерный список того что нужно, и примерные цены (+,-). Вам виднее человеку без доходов легко купить это или нет..

Оффлайн Kalinaden

• Новичок
  • *
Короче я понял - перспектив в этом деле нет и оно само себя не поднимает и не толкает в перёд то есть работать необходимо отдельно от этого дела чтобы им заниматься!

Оффлайн Саша Гу

• Ветеран
Короче я понял - перспектив в этом деле нет и оно само себя не поднимает и не толкает в перёд то есть работать необходимо отдельно от этого дела чтобы им заниматься!

честно говоря я что-то совсем Вас не понял :hmm
В хаосе- остановись!

Оффлайн Kalinaden

• Новичок
  • *
для того чтоб заниматься  подводной охотой или дайвингом или всё что с этим связано необходимы средства так как я понял эти дела прибыли не приносят и чтоб ими заниматься необходимо работать отдельно.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
А какую вы там прибыть хотите получать? Сдавать рыбу на базары? Если возникают такие желания то тогда вам тут делать нечего! Так как тут нет людей которые этим промышляют!!! И никогда не будет! прибыль от дайвинга ? ну можно клады поискать, ну а там как повезет :lol

Мы занимаемся подводной охотой для души , увлечение(хобби) у людей такое, а не с целью на этом заработать.

Тему предлагаю закрыть. Так как у человека цель зарабатывать на стрельбе рыбы!!!
Возможно я и ошибся... :hmm

Оффлайн Kalinaden

• Новичок
  • *
действительно ошибся речь о том как нищему заняться дайвингом а не как на нём заработать внимательно прочитайте предыдущее сообщение Ключевая фраза в нем - "для того чтоб заниматься  подводной охотой"
А не - "Для того чтоб на этом заработать"
Когда люди научаться анализировать исходя из общего плана написанного а не  по отдельным фразам?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 12:26:20 от Kalinaden »

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Дайвинг и подводная охота это разные вещи, подводной охотой куда дешевле заниматься чем дайвингом.
Как заняться новичку подводной охотой уже писали выше!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights