Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Встречи и выезды на ПО (Полтава)  (Прочитано 13644 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
Re: Встречи и выезды на ПО
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2009, 22:56:24 »
К этому безобразию
Человек даже сам понимает что это безобразие.
Ув. подвохи с Полтавской области , просьба соблюдать в отчетах нормы вылова хотябы.
Спасибо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн pif

• Начинающий
  • *
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2009, 12:29:59 »
Добрый день,господа подвохи.Огромное спасибо,за реакцию на мой отчет.
 На сайтах и в печатных изданиях есть фото и отчеты и с большими переловами,и на них конкретные люди,а не киевляне или полтавчане.Хаять моих друзей и других,полтавских ,охотников за мои ошибки не нужно.За них привык отвечать самостоятельно.
 Такой улов- очень редкая удача,но впредь буду писать, в отчетах ,только о нрмативных выловах.Читайте-если интересно.
  Я рыбу стреляю для собственных нужд,угощаю друзей и соседей.Покупать на рынке,пойманую в сеть или убитую током,не собираюсь.
 Если не нравлюсь-забанте.

Оффлайн Вадяной

• Ветеран
  • Самый лучший учитель-опыт
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2009, 15:32:54 »
Молодчага!Хорошая заметка,жалостная такая.Долго соченял?Скажи,кому легче,что ты рыбу на базаре не покупаешь,а сам весь дом снабжаешь рыбой?На базаре она не от электриков,а скорее от промышленого лова.У них дозвил есть,а у тебя-нет.Так кто из поставщиков рыбы браконьер?Не надо громких сообщений,не канают.

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2009, 15:36:43 »
Вадяной + 1  :g2
Dum spiro spero.

Оффлайн strizh

• Охотник
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2009, 22:58:56 »
И я тож под словами водяного подпишусь!!!!
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим!!!!

Оффлайн Вениамин

• Старожил
  • Охотник
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2009, 19:49:07 »
НОРМА!!!!
Мы нормы блюдим.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2009, 09:27:54 »
Водяной молодец! Все правильно написал.  :g2 +100
П.С Банить никто никого не будет и никакой злобы на Вас у нас нет, но на сегодня сложилась ситуация  что подводные охотники попадают под те же нормы вылова что и рыбаки. Вывод , нужно понимать и соблюдать правила, конечно правила придумывают чтобы их нарушать ;D Но если каждый так будет лупить без разбора что тогда останется :hmm
По поводу других сайтов то пусть там публикуют а в журналах печатают все что им угодно. В России там совсем другие правила чем в Украине.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн kig

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
  • Dum spiro spero.
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2009, 10:16:17 »
Все равняемся на Малыша !!! :ura
Dum spiro spero.

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2009, 10:24:51 »
Рядовые рыболовы нас и так недолюблевают, и стопудово они читают форумы,так нужно хотябы вна форумах предерживатся норм и правил, раз такой минталитет жадный.
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн saper

• Начинающий
  • *
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2009, 22:29:45 »
№Рядовые рыболовы нас и так недолюблевают,№

Не знаю как большинство, но я завидую (по доброму), вот мне подарили ружьё, а костюм прийдется на весну покупать, а как хочется занырнуть и глаз порадовать. Ничего, дождусь, начитаюсь инфы и т.д.

П.С. К мечте нужно идти, а шаги у всех разные
Секция пулевой стрельбы, принимает заказы от населения

Оффлайн штурман

• Начинающий
  • *
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2009, 10:49:53 »
 Всем привет. Нормы вылова конечно дело хорошее... Но представьте себе такую ситуацию- неделю жду с нетерпением охоты (или рыбалки, без разницы), потом откладываю все дела и еду куда-нибудь километров за 150-200 поохотиться, залажу в воду и под первым же завалом бью, например, сомика кг на 8. И чего мне теперь? Вылазить , собираться и домой? Уверен, что в такой ситуации любой бы из вас даже не подумал об этом, а продолжал нырять дальше запланированное время. И честно, чего-то я в живую ни разу не встречал подвоха или рыбака, который соблюдал бы нормы вылова. Видимо такие люди только на форумах сидят, на улицу не выходят.

Оффлайн TOR

• Охотник
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2009, 11:10:48 »
Кричать на весь мир ненадо Я БРАКОНЬЕР!
Можно ли охотится в интернете? ДА! Если на воде нет прозрака.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2009, 11:52:37 »
Вы можете стрелять и охотиться столько сколько считаете нужным это лично Ваше дело и ваши действия. Но как писали ребята выше действительно не нужно кричать об этом на весь мир.

Оффлайн malish

• Ветеран
  • береги природу-мать твою.....
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2009, 12:21:16 »
мусчины ! а чё за хипиш о нормах вылова ? согласитесь что они принимаются и выдумываются самыми тупыми и безграмотными не имеющими никаких понятий ни о природе ни о жизненных реалиях коррумпированными чиновниками? кто то живет с мамой а кого-то семеро по лавкам  с охоты ждут. одно дело бить и торговать (хотя в этой стране часто нет другого пути и всё оправднно) другое побаловать родню друзей знакомых просто нуждающихся(на пирсе или на берегу) рыбёхой. Хотелось бы услышать мнение оппонентов????
Касатки за мелочью не охотятся, они её проглатывают

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2009, 12:29:33 »
не имеющими никаких понятий ни о природе ни о жизненных реалиях коррумпированными чиновниками
Это точно. Тут я согласен. Но иногда приезжаешь в село к примеру на охоту а там местные на тебя сразу смотрят и говорят от гады приехали выбивать рыбу.... Или дают дельный совет мужики ребята вы не говорите и не светите рака которого вылавливаете.... Ибо местные тут могут и морду набить за рака....
Понятно что все везде куплено и кушать хотят все. Ибо в нашей родной стране так утроено и это факт :dx
Повторюсь дело каждого соблюдать это правило "нормы" кто то соблюдает хорошо кто-то не соблюдает так и будет - ДЕЛО ЛИЧНОГО. Но зачем публиковать на весь мир свои нарушения? Кто бы это ни придумал , это утвердили и есть закон, также есть наказания за нарушения закона если попадетесь.

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights