Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Иличевск , Санжейка, поход на катере. 18.07.2009  (Прочитано 6715 раз)

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • spearfishing club Odessa
  • Ветеран
И так вырвались на морскую прогулку с охотой . Мой друг Игорь его девушка Марина и я. Приехали в иличевский яхт клуб , арендовали катерок и отправились в путь. Море радовало спокойствием и отсуствием сильного течения. Вода +23-25 градусов. Прозрачность была переменчива. От 2-3 метров до 6-7 метров на глубине. Начали свою разведку с глубин от 4-5 метров, плавно двигаясь в сторону маяка в Санжейке. Из рыбы на таких глубинах бычек среднего размера, огромное количество рапаны.  Катались 5 часов, искали места , отмели, максимальные глубины на которые пришлось нырять 13-14 метров. На глубине выше 7-8 метров прозрак по горизонту просто сказочный! На глубине много хорошего кнута и бубыря, все также много очень крупной рапаны. Видел пару катранов, по одному даже стрелял но не попал:( дальности боя моего 50-го x-fire не хватило...
Катранов видел на глубине, ничего плоского замечено не было. Примерно в 12-30 уже вернулись к яхт клубу к косе, решили еще понырять возле косы, стали на якорь как вдруг появился катер с пагранцами и давай вокруг нас кружиться, оказалось они искали у нас баллоны:) увидели что мы охотники , поинтересовались наличием рапаны, и рассказали что вылавливать можно только 10 шт на человека.Но наш капитан успокоил их что у нас всего 35 шт:) а на самом деле к бую была привязана сетка с куда большим количеством:))) Вот бред какой с этой рапаной и ограничениями.. и причем эти ограничения действуют только в Иличевске. О какой чудо городок :gog КАк позже выяснилось мы просто местным добытчикам рапаны опустощали их поля вот они и капнули куда нужно..
Видел местных добытчиков с баллонами которые пополняют запасы привоза, так эти ребятки выносят за один раз 1000-1500 шт рапаны, и как нам потом рассказали сдают примерно 1,5 грн ша 1 шт :3 Вот вам и бизнес и следствие ограничений на рапану..
Вот так провели время, отдохнули супер, очень понравилась охота с катера.Фото репортаж чуть позже.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 15:54:09 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
--------------------------
Пока есть цель, жизнь продолжается

Оффлайн Леха

• Пользователь
  • **
  • Free Shark
Слава привет,сколько стоит час на катере?
Он кто? Так дайвер человечишка с баллоном, дома жена, дети сопливые. А Я подвох, нырнул вынырнул,нырнул вынырнул РОМАНТИКА.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
от 100 грн час, а там как договоришься...
Кстати я не описал наш катерок, может загрузить смело на себя 5 человек+ капитан. Мотор 50 лошадок , вполне быстроходный.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 22:37:45 от smaile »
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
А вот и фотки:)

Пасмурное небо...

Подготовка к нырялкам :gog

Я и Игорь, далеко в море, вода просто сказка :g2

Чувствуется усталость после 14 метров

Тихий ход:)

Горят где то далеко поля.

Игорь.

« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 23:23:38 от smaile »

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
прикольненько! А под водой не снимали?
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Снимали конечно, но там около часа съемок под водой :gog Может будет время смонтирую :g2

Оффлайн HUNTER

• Spearfishing club Afalin
  • Ветеран
 :gog .... эх Славка тебе бы на Тарханкут ! там прозрак ... я  такой только в итальянском  кино и видел..
Куда скатился этот мир? Школьная форма теперь продается в секс-шопе.

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
:gog .... эх Славка тебе бы на Тарханкут ! там прозрак ... я  такой только в итальянском  кино и видел..
Тархан в проекте:) Даже в проекте поехать по всему крыму , с нырялками. В середине августа. :gog

Оффлайн NewMaN

• Подвох
  • **
Можно уточнить, это 100 грн с человека? Где находится этот яхт.клуб?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Можно уточнить, это 100 грн с человека? Где находится этот яхт.клуб?
Это за час цена. Яхт клуб там один , возле куреней.
Но если ты интересуешься в целях пойти на Белгород- Днестровскую банку , то эти катера туда не ходят...

Оффлайн NewMaN

• Подвох
  • **
Спасибо за инфу. Интересуюсь как раз в целях прогулок "покататься на катере".  А случайно не знаешь до скольки часов вевера они работают? И работают ли в будни?

Оффлайн smaile

• Только вперед!
  • Ветеран
Как работают не знаю, знаю что мужик который нас катал не работает каждый день. Мы приехали в 7 часов они как раз собирались там... Вечером не катают так как для этого класса суденышек заканчиваются каталки в 8 вечера (уже нужно быть на базе).

Дайвинг - рейтинг DIVEtop WebDive. Top100
Поддержать сайт на DIVEtop.ru :

DiveLights

DiveLights